ON AIR CPAC 2021

CPAC 2021
このイベントは終了しました。
CPAC 2021について

Complex Peripheral Angioplasty Conference(CPAC)は末梢血管の複雑病変に特化したライブコースです。今回は閉塞病変の治療に焦点を当てたプログラムを予定しています。ガイディング、ガイドワイヤ、貫通デバイスなども改めて見直し、議論していきたいと考えています。

プログラム詳細 >>
※別サイトへのリンクです
ON AIRとは

プラチナ会員の皆様のためのライブデモンストレーション配信プラットフォームです。プラチナ会員の皆様は、追加費用なしで、提携オンラインライブにご招待させていただいております。

「ON AIR」についてくわしく >>
ご注意

本番組は東海ライブ研究会の著作物です。著作権法上、許可なく複製、上映、公衆送信、展示、頒布、譲渡、貸与することは禁じられています。違反した場合には、著作権法の規定により罰せられ、損害賠償義務を負う場合があります。これらの不正行為を発見した場合には、すみやかに当社までご連絡ください。
※研修や教育目的であっても、有料会員又は料金をお支払いただいた方以外に視聴させることは、著作権の侵害となる場合があります。このような場合には、あらかじめ当社にご相談ください。

取得可能単位
  • CVIT専門医認定医制度資格更新単位 4点
単位申請条件

下記の条件をすべて満たす方

  • CVIT会員番号を申請された方
  • 当日にプラチナ会員であった方
  • 当日に視聴が確認できた方

*単位申請、参加証の送付のため、アクセス情報(氏名、ご所属施設名、アクセス日時、CVIT番号)を、各ライブ事務局へ提出いたします。予めご了承下さい。



 
配信予定
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 *点
    2022/2/4(Fri) - 5(Sat)
    第29回 東海ライブ研究会
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 *点
    2022/6/21(Tue) - 25(Sat)
    第12回 豊橋ライブデモンストレーションコース

 
NEWS
  • 2022/06/21~06/25 第12回 豊橋ライブデモンストレーションコースの配信が決定
  • 2022/02/04~02/05 第29回 東海ライブ研究会の配信が決定
  • 2021/11/26~11/27 Complex Peripheral Angioplasty Conference 2021を配信しました
  • 2021/09/11 JBC Live Demonstration 2021を配信しました
  • 2021/07/17 JBC Conference 2021を配信しました
  • 2021/06/22~06/26 第11回豊橋ライブデモンストレーションコースを配信しました
  • 2021/02/05~02/06 第28回 東海ライブ研究会を配信しました

 
配信済みイベント
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 4点
    日本血管撮影・インターベンション専門診療放射線技師認定機構単位 1単位
    CVIT心血管インターベンション技師制度(ITE)資格更新単位 5単位
    日本IVR学会・CVIT合同認定インターベンションエキスパートナース(INE)更新単位 10単位
    2021/11/26(Fri) - 2021/11/27(Sat)
    第11回豊橋ライブデモンストレーションコース
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 2点
    2021/9/11(Sat)
    Japanese Bifurcation Club
    Live Demonstration 2021
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 1点
    2021/7/17(Sat)
    Japanese Bifurcation Club
    Conference 2021
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 3点
    日本血管撮影・インターベンション専門診療放射線技師認定機構単位 1単位
    CVIT心血管インターベンション技師制度(ITE)資格更新単位 1単位
    日本IVR学会・CVIT合同認定インターベンションエキスパートナース(INE)更新単位 20単位
    2021/6/22(Tue) - 2021/6/26(Sat)
    第11回豊橋ライブデモンストレーションコース
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位
    日本血管撮影・インターベンション専門診療放射線技師認定機構単位 1単位
    2021/2/5(Fri) -2021/2/6(Sat)
    第28回 東海ライブ研究会
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 ライブデモンストレーション単位 2点
    日本血管撮影・インターベンション専門診療放射線技師認定機構単位 1単位
    CVIT心血管インターベンション技師制度(ITE)資格更新単位 5単位
    日本IVR学会・CVIT合同認定インターベンションエキスパートナース(INE)更新単位 10単位
    2020/12/11(Fri) - 2020/12/12(Sat)
    Complex Peripheral Angioplasty Conference(CPAC) 2020
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 ライブデモンストレーション単位 3点
    CVIT心血管インターベンション技師制度(ITE)資格更新単位 5単位
    日本血管撮影・インターベンション専門診療放射線技師認定機構単位 1単位
    日本IVR学会・CVIT合同認定インターベンションエキスパートナース(INE)更新単位 20単位
    2020/11/26(Thu) - 2020/11/28(Sat)
    第10回豊橋ライブデモンストレーションコース
  • プラチナ会員限定
    CVIT専門医認定医制度資格更新単位 ライブデモンストレーション単位 1点
    2020/10/03(Sat)
    JBC Online 2020

 


令和2年度補正 ものづくり補助金により作成